Маме 80 лет, а пенсию начислили только с момента заявления - вопрос о выплате за предыдущие месяцы
Моей маме исполнилось 80 лет в феврале 2015 года. Только в мае она дошла до пенсионной структуры своего города. Ей сказали, что начисление 1000 руб. происходит только с момента письменного заявления от нее. Никто не собирается ей отдавать эти деньги за февраль, март, апрель. Правильно ли это?
Лучший ответ
Это увеличение размера пенсии происходит в автоматическом беззаявительном порядке. Получите письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!