Отец умер спустя месяц после сметри своей матери, не успев принять наследство.

• г. Химки

Отец умер спустя месяц после сметри своей матери, не успев принять наследство. Завещаний ни бабушка, ни отец не оставили. После бабушки остался деревенский дом. Кроме отца у бабушки имелся еще один сын. У отца остались два сына и вторая жена. Кто имеет право претендовать на дом? Имеет ли на это право вторая жена отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валерия, все вышеперечисленные Вами лица являются наследниками 1 очереди. Жена и дети Вашего отца (в т.ч. Вы) являются его наследниками 1 очереди, и наследуют имущество бабушки в порядке наследственной трансмиссии.

С Уважением, адвокат А.Чижов