Нарушение договоренности об условиях наследования квартиры - как защитить права отца в суде?

Моему отцу и его брату осталась в наследство квартира от их мамы. 75% - брату, 25% - отцу. Предполагалось, что произойдет все по-честному - отец оформил на брата ген. доверенность (т.к. разное местожительство) и ждал, что после продажи 25% от стоимости, брат перечислит на р/счет. Однако, этого не произошло. Брат отца вложил ден. средства в строительство своего дома, оставив тем самым моего отца без денег. Т.к. все делалось на доверии, документов никаких на руках не осталось. С чем можно пойти в суд в данной ситуации?
Лучший ответ

Взыскание 25% от продажной стоимости квартиры.

Здравствуйте! В данном случае в суд идти бесполезно