Заголовок - Туберкулезный пациент лишается прав за алкогольное вождение - как доказать свою невиновность на суде?
Приношу извинения. Под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамм на литр крови или 0,15 милиграмм и более на один литр выдыхаемого воздуха.
Наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе должно составлять от 0,3 промиле и выше для того чтобы водителя можно было признать находяшимся в состоянии алкогольного опьянения. Но все-таки я думаю целесообразно Вам будет обратиться к юристу для представления Ваших интересов в суде, так как, исходя из практики, у мировых судей существует установка лишать прав несмотря ни на что.
С уважением, Евгений.