Уссурийск, 20.05.2015, 23:45

Как отказаться от услуг ПФ и выплат налогов при отсутствии доходов?

Вопрос №6898430 из г. Уссурийск
опубликован 20.05.2015, 23:45
У меня ИП,доходов нет, пенсионный фонд обложил долгами и требует через судебных приставов. Как можно отказаться от услуг ПФ и от выплат налогов им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег! Никак нельзя.

21.05.2015, 06:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! В силу ст. 1 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», предприниматель в системе отношений с Пенсионным фондом РФ выступает в роли страхователя, т.е. лица, обязанного уплачивать в Пенсионный фонд РФ страховые взносы за застрахованных лиц – работников, являющихся субъектами профессиональных пенсионных систем, для реализации ими пенсионных прав в соответствии с законодательством РФ о профессиональных пенсионных системах. Данная обязанность установлена и иными нормативными актами РФ.

Исходя из выше изложенного нельзя отказаться от услуг ПФ и выплат ПФ налогов.

21.05.2015, 07:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Путем решения вопроса в судебном порядке о рассрочке выплаты долга.

21.05.2015, 07:09

Как и на какое время можно оттянуть выплату долга,в случае закрыть ИП?

21.05.2015, 06:21