Как отказаться от услуг ПФ и выплат налогов при отсутствии доходов?
Здравствуйте, Олег! Никак нельзя.
Здравствуйте! В силу ст. 1 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», предприниматель в системе отношений с Пенсионным фондом РФ выступает в роли страхователя, т.е. лица, обязанного уплачивать в Пенсионный фонд РФ страховые взносы за застрахованных лиц – работников, являющихся субъектами профессиональных пенсионных систем, для реализации ими пенсионных прав в соответствии с законодательством РФ о профессиональных пенсионных системах. Данная обязанность установлена и иными нормативными актами РФ.
Исходя из выше изложенного нельзя отказаться от услуг ПФ и выплат ПФ налогов.
Путем решения вопроса в судебном порядке о рассрочке выплаты долга.
Как и на какое время можно оттянуть выплату долга,в случае закрыть ИП?