После работы один день, хочу прекратить действие договора - какие последствия и возможность отказаться от работы?
Из Вашего вопроса не понятно, у Вас трудовой договор или гражданско-правовой. Судя по тому, что есть Исполнитель и Заказчик, предусмотрена ответственность за несвоевременное исполнение - это гражданско-правовой договор.
Однако я подозреваю, что это все-таки трудовой договор, т.к. таким образом часто нарушают права работников (за что сейчас предусмотрена ответственность работодателя).Если договор трудовой, то все условия о выплате неустоек, штрафов и т.д. недействительны и выполнять их не требуется.
Советую, все-таки договориться об увольнении, т.к. в противном случае Вас могут уволить за прогул с записью в трудовую.
Если нет желания там работать, напишите заявление об увольнении, просите уволить вас тем же дне, мотивируйте срочным выездом за границу и т.д. и т.п. Чтобы избежать неприятностей. Вас должны уволить.