Обязателен ли взнос на капитальный ремонт в некоммерческой организации?

• г. Тула

Является ли взнос на капитальный ремонт обязательным, если фонд кап. ремонта является некоммерческой организацией. Согласно ФЗ 7 О некоммерческих организациях взносы должны быть добровольными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Является обязательным. Исключение для собственником домов, которые признаны аварийными и подлежат сносу. Ст.154, 169 ЖК РФ.

Оплата взносов капитального ремонта вменяется ЖК РФ и этот взнос обязателен для собственников.

Добрый день. Не то цитируете. Согласно ч.1 ст. 169 ЖК РФ взносы на капремонт обязательны.

А ФЗ 7 не в счет?