Ростов-на-Дону, 21.05.2015, 00:18

Порядок возбуждения, рассмотрения и обжалования дела по статье 174 УК РФ - документы, сроки и источники информации

Вопрос №6898615 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2015, 00:18
Возбуждение дела, рассмотрение, обжалование по статье 174 УК РФ Кто и каким образом? Какие документы, в какие сроки? Или где это можно посмотреть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите узнать процедуру возбуждения, утверждения и направления УД в суд для рассмотрения по существу по ст.174 УК РФ?

21.05.2015, 06:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ваш адвокат всё это знает.

21.05.2015, 00:46

Да. Как это всё проходит?

21.05.2015, 08:57

Поясню на Ваш вопрос кратко, если имеются основания для возбуждения уголовного дела по ст. 174 УК РФ в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ возбуждается уголовное дело. Срок предварительного расследования 2 месяца. Он не окончателен, может продлеваться в зависимости от объема следственных действий. После того, как предварительное следствие окончено, уведомляются участники и знакомится со всеми материалами дела. Далее направляется прокурору для утверждения обвинительного заключения. Если прокурор в течении 10 суток утверждает то направляет уголовное дело в суд, при этом утвержденное обвинительное заключение вручается обвиняемому (как правило это делает следователь). В суде рассматривается дело по существу и выносит решение, все

21.05.2015, 12:36