Оказана лиспустить ребенка с генетическим врожденным заболеванием и ложным женским гермафродитизмом из-за отсутствия инвалидности
У моего ребенка генетическое врожденное заболевание: Врожденная дисфункция коры надпочечников, связанная с дефицитом фермента, сольтеряющий вариант, неправильное строение внешних половых органов (ложный женский гермафродитизм). Спустя 18 дней после рождения ребенок попал в больницу с кризом (надпочечниковая недостаточность, электролитный дисбаланс). недели находились в стационаре. После выписки даны рекомендации: пожизненный прием гормонов и показание к операции. Более того, при рождении был ошибочно присвоен мужской пол. Проводилась экспертиза по определению пола (анализ на кариотип). Пол установлен женский. В течении 3 месяцев меняла документы на ребенка по медицинским показания. 20 мая в бюро медико-социальной экспертизы в инвалидности отказано. Правомерны ли действия председателя комиссии? Спасибо.
О правомерности сказать трудно, так как нужно смотреть документы, вам нужно обжаловать решение комиссии в суде.