Сестра имеет российское гражданство с 1999 г. Что надо сделать, чтобы племянница могла получить российское гражданство?

Моя племянница родилась на Украине 20.11.1991 и проживала с родителями некоторое время там. С 1999 моя сестра и племянница проживают постоянно в ст.Каневская Краснодарского края. Сестра имеет российское гражданство с 1999 г. Что надо сделать, чтобы племянница могла получить российское гражданство?
Лучший ответ

Если Ваша сестра - мать племянницы, то по заявлению сестры ее дочь приобретет гражданство РФ после обращения в органы ФМС РФ. Перечень документов ей должен быть предоставлен на приеме.

Уважаемый господин Килязов. Благодарю Вас за столь быстрый ответ. Дело в том, что племянница не имеет никаких документов кроме свидетельства о рождении. В паспортном столе ст. Каневской Краснодарского края ей говорят, что она должна сначала получить украинский паспорт, поскольку она является гражданкой Украины по рождению. А это стоит и больших денег и времени. Правомочны ли такие требования. Заранее благодарна.