LSN Messenger
Зея, 21.05.2015, 05:34

Не передавались показания счетчиков на воду в 1-ой квартире - как вернуть деньги

Вопрос №6899258 из г. Зея
опубликован 21.05.2015, 05:34
Выяснилось, что в 1-ой квартире нашего дома в течении полгода показания счетчиков на воду не передавались и все (м 3) к оплате как ОДН делили на оставшиеся квартиры. Подскажите пожалуйста как нам добиться, что бы нам вернули наши деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОДН оплачивают все потребители,независимо от того- имеются у них приборы учёта или нет

Поэтому ни о каком "делении" от одной квартиры-речи быть не может

21.05.2015, 05:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мы все платим ОДН, и за свои показания приборов учета. А нам еще добавляют ежемесячно в зависимости от кв.м. жилого помещения ОДН превышающим фактический расход. После возмущений жильцов выяснилось, что не передавались показания за потребляемую воду в одной квартире, получается так что мы все оставшиеся 11 квартир платим за себя и за того парня. Где же справедливость?

21.05.2015, 05:59

Вас вводят в заблуждение. Если у жильца отсутствует прибор учёта,то он платите по нормативам потребления,в том числе и за ОДН

Вы ни за кого не платите

Получите письменный ответ из управляющей компании,и не руководствуйтесь их фантастическими измышлениями

21.05.2015, 06:03