Военнослужащая женщина находится в отпуске по уходу за ребенком - возможность увольнения со службы до оглашения приговора

• г. Адлер

Военнослужащая женщина, находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. В отношении нее заведены уг.дела и ведутся судебные заседания. В понедельник будет оглашен приговор. Может ли она уволится с военной службы по собственному желанию до оглашения приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Рапорт на увольнение написать возможно, но вас не уволят до окончания рассмотрения уголовного дела судом, а после вынесения приговора у командования возникнет право на увольнение по другому основанию.