Старый Оскол, 21.05.2015, 06:47

Как поступить, если алименты не получаются уже 2 года, а должник уклоняется от ответственности?

Вопрос №6899550 из г. Старый Оскол
опубликован 21.05.2015, 06:47
Что делать, если алименты не выплачиваются уже второй год? Должник не работает. А приставы его ищут... хотя он так и живет в городе, по месту регистрации его жена то говорит, что они развелись и не живут вместе, то обещает, что он придёт к приставам, что устроится вот-вот на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как такового имущества у него нет, поскольку должник имел уже дело с приставами - все оформлено или на маму или на детей (у него их всего четверо), к тому же его в прошлом уже судили за неуплату алиментов на одного из детей... Да мне даже издержки по подаче на алименты в размере 2000 р. уже третий год, как приставы так и не взыскали! : (вернули мне исковое зачем то... Что сделать, чтоб снять с себя эту обузу? А то, денег не платит, а мне каждый раз за справкой об алиментах часами у приставов выстаивать... Уже, честное слово, думаю пусть умрет что ли - будет проще...

21.05.2015, 07:11

Обращайтесь к приставам, пусть арестовывают имущество должника. Если бездействуют, то жалобу в прокуратуру подавайте

21.05.2015, 06:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Напишите приставам заявление о привлечении должника к уголовной ответственности

21.05.2015, 07:23

Как такового имущества у него нет, поскольку должник имел уже дело с приставами - все оформлено или на маму или на детей (у него их всего четверо), к тому же его в прошлом уже судили за неуплату алиментов на одного из детей... Да мне даже издержки по подаче на алименты в размере 2000 р. уже третий год, как приставы так и не взыскали! : (вернули мне исковое зачем то... Что сделать, чтоб снять с себя эту обузу? А то, денег не платит, а мне каждый раз за справкой об алиментах часами у приставов выстаивать... Уже, честное слово, думаю пусть умрет что ли - будет проще...

21.05.2015, 07:11