Хочу поехать в гости к сыну в Россию из Казахстана. Сколько времени могу проживать там без регистрации?
Здравствуйте! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."
Я не поняла, сколько конкретно времени я могу жить в России без регистрации