Заставляют сдать служебное жилье и после заключить договор социального найма но я сам своими глазами не видел квартиру как быть.
Сдача служебного жилья осуществляется после получения гарантированного жилого помещения (на осеновании предоставленного ГЖС, ипотеки или по договору социального найма). Вы также, даете обязательство о сдаче служебного жилья в месячный срок, который предусмотрен для переезда. Невозможно предоставление гарантированного жилого помещения без снятия с регистрационного учета из служебного жилья, поэтому требования к Вам предъявляют правомерно. Если новое жилье не будет устраивать Вас, Вы вправе составить акт осмотра и требовать устранения недостатков.
Настаивайте на одновременной сдаче и заключении договора. Без этого ничего не подписывайте.