Гатчина, 21.05.2015, 08:11

Как решить проблему бездомных кошек, засоряющих детскую площадку возле нашего дома?

Вопрос №6900125 из г. Гатчина
опубликован 21.05.2015, 08:11
Возле нашего дома живут несколько десятков бездомных кошек. В качестве туалета они избрали детскую площадку во дворе. Мы закрываем песок, но остальная часть площадки непокрыта. Можем ли мы, жильцы дома, сослаться на какой-либо закон и решить вопрос с бездомными кошками. В настоящее время администрация посёлка и местное ЖЭУ говорят, что вопрос решать не будут, т.к. проблемы не видят (гоняйте кошек с площадки).
Лучший ответ
Рекомендуется

В Роспотребнадзор я уже звонила. Они сказали, что вопрос к ним не относится, им должна заниматься администрация на местах и управляющая компания, потому что им выделяются на это деньги.

21.05.2015, 08:24

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

21.05.2015, 08:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

21.05.2015, 08:21

В Роспотребнадзор я уже звонила. Они сказали, что вопрос к ним не относится, им должна заниматься администрация на местах и управляющая компания, потому что им выделяются на это деньги.

21.05.2015, 08:24

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

21.05.2015, 08:30