Феодосия, 22.05.2015, 00:09

Гражданство Украины и недвижимость в Крыму - правила переезда на ПМЖ и оформление миграционной карты

Вопрос №6901260 из г. Феодосия
опубликован 22.05.2015, 00:09
У меня есть недвижимость в крыму но я гражданин Украины. Хочу переехать в крым на ПМЖ. На момент референдума не было возможности приехать в крым. Вопрос: нужно ли где-то регистрироваться в течении 10 дней с даты приезда в Крым и как продлить миграционную карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

для получения РВП вам необходимо получить квоту, если у вас нет льгот. Регистрироваться нет необходимости, а вот продлить миграционную карту возможно только в УФМС или при пересечении границы (данные правила только для жителей Украины)

22.05.2015, 14:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да,вам нужно будет встать на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней после въезда, можете- в собственном жилье

22.05.2015, 03:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

нет необходимости регистрироваться (в данное время)

22.05.2015, 14:13

Скажите, а если я не успеваю в семидневный срок, могу только на 10й день, ничего страшного? И в каком органе становиться на учет?

22.05.2015, 09:27