Относительно долга за монтаж окон ПВХ у субподрядчика - проблемы и план действий

ИП, ПВХ окна. В мае 2014 года субподрядчик (одна из предприятий нашего города) строительства 32 квартирного дома просил установить на данном объекте окна. Причем окна были заказаны не в нашей фирме, необходим был только монтаж. В следствии был заключен договор на проведение монтажных работ окононных блоков ПВХ (21.05.14) на сумму 250000 р. По договору должна была поступить предоплата в размере 50% и предоставиться сами изделия для монтажа. Предоплата поступила 29.05.14 (половина 125 тр), сами изделия часть (пол обекта в районе 65 изделий) в течении 3-х дней монтаж был закончен (данной части). Ждем 2-ю половину изделий, с горем пополам прибыло еще часть (изделий 40). монтаж 2 дня. ждем дальше (на дворе конец июля). Зам.директор преприятия+начальник строителного цеха просят уже чтобы остальные изделия уже изготовили мы (в договоре же у нас только монтаж). Иду навстречу, все к 9 августа дом застеклен, отдаю весь пакет документов начальнику строительного цеха (зам. директор был на больничном, и была суббота то есть рабочие работали а контора отдыхала), попросил как все подпишут позвонить. Чтоб я забрал свои бумаги. Ждем, уже сентябрь бумаги не отдали, зам.директор просит подождать с оплатой. У предприятия в тот момент был тяжелый момент (знакомые работают, родственники зарплаты не было 3 месяца). Документы показал вот счет на оплату. Вот счет фактура, акт... подожди. Жду... и начались походы как на работу (вход по пропускам, меня уже пропускают и без пропуска). уже перед Новым годом ну все после НГ обязательно. Ждем нет. Зам.директор снова на больничном чуть не 1.5 месяца, директор мажеться через секретаря мол я без него не в курсе дел, и не принимает. Зам.директор выходит с больничного я наседаю на него, идем вместе к директору.. ответ пока денег нет (было начало марта) но в марте половину обязательно, а вторую часть долга в апреле... ладно добро... прошел и март надоело иду к зам. директору кроме счет фактуры у него не столе нет остальных бумаг и то одна и та не подписана... ладно возвращаюсь с претензионным письмом оставляю копию, нумерую и забираю с печатью свою и дал срок неделю и в суд... неделя прошла бесполезно. Вообщем не люблю суды (особенно в маленьком городишко) не буду объяснять (БРАТ-СВАТ и все дела, а не как должно быть на самом деле), но видно придется. Как все это юридически правильно составить. Кроме договора у меня пока ничего нет уже год тянут. Заранее спасибо кто хоть мало-мальски кратко опишет план необходимых действий. Кстати может как то пойти найти кому принадлежит дом, то есть могу ли я снять хотя бы те окна что изготовила наша фирма? Еще раз спасибо.
Лучший ответ

Ваш городской суд не рассматривает такие дела, для составления требования на возврат денег необходимо ознакомиться с документами, можете сбросить их?

Мне не понравился Ваш ответ.