Имеет ли он право взимать пени, т.к. в Москве их отменили, и имеет ли он право сам принимать плату за электричество?

• г. Москва

У меня есть дом в Подмосковье, который пока не зарегистрирован. Электричество к дому подключено и в нем постоянно проживают строители. Не платили за электричество с февраля 2002 года. Председатель кооператива насчитал нам плату за электричество по декабрь включительно 2002 года плюс пени. Пени у него получились 100%. Имеет ли он право взимать пени, т.к. в Москве их отменили, и имеет ли он право сам принимать плату за электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не имеет, так как это компетенция суда.

2. Нет, не имеет, так как это компетенция энергоснабжающей организации.