Проблема с оплатой коммуналки - ЖЭУ требует оплатить за четверых жильцов вместо одного

В квартире прописан один человек... с недавнего времени из жэу стали приходить квитанции об оплате за коммунальные платежи за четырех человек... на наше недоумение был ответ-поступила информация от паспортистки о том, что в квартире проживает четверо... мы в шоке. Это, естественно, не так. как с этим произволом бороться и кому жаловаться?
Лучший ответ

Вам необходимо взять справку Ф-9 (о регистрации). В случае, если в Вашей квратире зарегистрированы посторонние, тогда необходимо обратиться с письменным заявлением с просьбой получения объяснений оснований их регистрации. В дальнейшем необюходимо действовать в зависимости от ответа. Удачи.

Эдуард, на самом деле это элементарно, не платите за 4 человек, напишите и подайте заявление в жил.контору, при этом соберите подписи соседей, доказать обратное им будет трудно. и только через суд.