Ростов-на-Дону, 16.12.2008, 21:14

Проблема с оплатой коммуналки - ЖЭУ требует оплатить за четверых жильцов вместо одного

Вопрос №690196 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.12.2008, 21:14
В квартире прописан один человек... с недавнего времени из жэу стали приходить квитанции об оплате за коммунальные платежи за четырех человек... на наше недоумение был ответ-поступила информация от паспортистки о том, что в квартире проживает четверо... мы в шоке. Это, естественно, не так. как с этим произволом бороться и кому жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо взять справку Ф-9 (о регистрации). В случае, если в Вашей квратире зарегистрированы посторонние, тогда необходимо обратиться с письменным заявлением с просьбой получения объяснений оснований их регистрации. В дальнейшем необюходимо действовать в зависимости от ответа. Удачи.

16.12.2008, 21:24

Эдуард, на самом деле это элементарно, не платите за 4 человек, напишите и подайте заявление в жил.контору, при этом соберите подписи соседей, доказать обратное им будет трудно. и только через суд.

16.12.2008, 21:19

Эдуард, возьмите в свидетели своих друзей, если у Вас там нет никого лишнего, то и бояться Вам нечего. Пусть подают в суд и доказывают . что там живут непрописанные лица. По крайней мере они должны указать их фамилии и т.д.

16.12.2008, 21:43

С соседями и паспортисткой "натянутые" отношения и, скорее всего, они напишут обратное...

16.12.2008, 21:23