Должник скрылся в Азербайджане после оставления расписки о возврате долга - возможность подачи в суд и меры, которые может принять суд
Должник оставив расписка о возврате долга сбежал в азербайджан возвращаться не собирается можно ли подать в суд на него с этой распиской и что может предпринять суд по отношению к нему.
Здравствуйте!
Согласно ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ, суд взыщет с должника задолженность.
В дальнейшем после вступления решения суда в законную силу Вы получите исполнительный лист и вправе направить его по месту жительства должника для принудительного исполнения (в службу судебных приставов или иной аналогичный орган Азербайджана).
Может взыскать долг.