LSN Messenger
Омск, 21.05.2015, 11:11

Вопросы об облегченных условиях и УДО для мужа, осужденного на 2 года особого режима

Вопрос №6902016 из г. Омск
опубликован 21.05.2015, 11:11
Мой муж осужден на 2 года особого режима по ст.111 1.отсидел уже 1 год и 3 месяца. Через сколько он может подать на облегченные условия? Или чтоб подать на УДО ему не обязательно на облегченные условия? И если нужно сначала на облегченку, то через сколько после того как он будет на облегченке подавать на УДО? есть ли шанс у нас вообще выйти по УДО с особого режима? Нарушений нет. за год нахождения в колонии 5 поощрений,1 благодарность... спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Условия содержания в общем и целом влияют на решение суда по вопросу условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, но не являются обязательным условием.

22.05.2015, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

так то по такой статье я защищал и получали все условно, облегчения режима нет, если хотите можно по решению суда сменить режим но это только через суд, можно подавать на УДО уже пора

22.05.2015, 03:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, через месяц подавайте на УДО.

22.05.2015, 10:20

Его посадили только потому что рецидив особо опасный,а УДО через 2/3,потому что ранее по УДО освобождался и была замена.

22.05.2015, 07:58

при таких обстоятельствах в условно-досрочном освобождении скорее всего откажут так как это повторное обращение с ходатайством об УДО

23.05.2015, 07:48