Вопросы об облегченных условиях и УДО для мужа, осужденного на 2 года особого режима
Мой муж осужден на 2 года особого режима по ст.111 1.отсидел уже 1 год и 3 месяца. Через сколько он может подать на облегченные условия? Или чтоб подать на УДО ему не обязательно на облегченные условия? И если нужно сначала на облегченку, то через сколько после того как он будет на облегченке подавать на УДО? есть ли шанс у нас вообще выйти по УДО с особого режима? Нарушений нет. за год нахождения в колонии 5 поощрений,1 благодарность... спасибо за ответ.
Здравствуйте! Условия содержания в общем и целом влияют на решение суда по вопросу условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, но не являются обязательным условием.
так то по такой статье я защищал и получали все условно, облегчения режима нет, если хотите можно по решению суда сменить режим но это только через суд, можно подавать на УДО уже пора
Добрый день, через месяц подавайте на УДО.
Его посадили только потому что рецидив особо опасный,а УДО через 2/3,потому что ранее по УДО освобождался и была замена.
при таких обстоятельствах в условно-досрочном освобождении скорее всего откажут так как это повторное обращение с ходатайством об УДО