При этом опекун был назначен в сентябре 2008 г.Заявила о пропуске срока исковой давности, так как прошло 3,2 месяца.
Я купила квартиру по довереннности выданной хозяином квартиры продавцу, в сентябре 2005 г., в марте 2008 ее продала Н. В ноябре 2008 г.меня вызвали в суд, как оказалось хозяин квартиры в 2004 г. был признан недееспособным. При этом опекун был назначен в сентябре 2008 г.Заявила о пропуске срока исковой давности, так как прошло 3,2 месяца. Но истцы уверены, что срок исковой давности будет восстановлен. Имеются ли основания для восстановления срока. Если восстановят, то заберут квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая Нина!
Срок исковой давности может быть восстановлен, если он пропущен гражданином по уважительным причинам. Этот срок прерывается обращением в суд с иском.
Квартиру у Вас отобрать не могут, так как Вы ее уже продали.
С уважением, адвокат Дубиновский А.М.