Вопрос о правах покупателя - возможность возврата дубленки и получение обратно денег при невыполнении заявленных характеристик
Очень бы хотелось узнать свои права. 3 дня назад купили дубленку из меха таскана. Продавец утверждал, что вещь теплая, можно ходить в ней до-35 градусов. Но при температуре уже-10 в ней холодно. Хотелось бы вернуть дубленку и получить за нее обратно деньги. Её стоимость 25000. Могу ли я на это рассчитывать?
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.