«Вопросы о предоставлении заменительной машинки на время ремонта и правомерности действий продавца»
У меня к Вам два вопроса: Сдал в ремонт машинку для стрижки волос. (Машинка на гарантии, в эксплуатации с момента продажи 13 дней) 1 вопрос: В замен сданной «машинки», на время её ремонта, должны - ли мне дать во временное пользование другую рабочую «машинку»? В магазине мне отказали, мотивируя тем, что «машинка» для стрижки волос является предметом личной гигиены. 2 вопрос: Правомерны ли действия продавца?
Виктор! Да, правомерны. Машинка для стрижки волос входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичный товар.