Нижневартовск, 21.05.2015, 14:02

Отсутствие указания МКС в выписке из лицевого счета - как это повлияет на северный стаж?

Вопрос №6903973 из г. Нижневартовск
опубликован 21.05.2015, 14:02
Я работаю и живу на территории ХМАО (местность приравненная к районам крайнего севера). Работодатель находится в Москве. В трудовом договоре в пункте Условия оплаты труда указано, что заработная плата осуществляется с применением районного коэффициента, далее прописано, что местность моей дислокации является район приравненный к крайнему северу. Вопрос следующий: запросила в пенсионном фонде выписку из лицевого счета, где в графе Территориальные условия не указано МКС. Повлияет ли этот факт в дальнейшем на северный стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратилась в компанию с просьбой корректировки данных в пенсионном, на что получила ответ: компания переименовалась, точнее та компания, в которой я работала, закрылась и ее больше не существует. А сейчас у них новая фирма. Сказали, что корректировку они поддать уже не смогут, т.к. фирмы больше не существует. Что делать в этой ситуации?

09.07.2015, 08:48

Екатерина, эту ошибку исправлять нужно уже сейчас, иначе при выходе на досрочную пенсию, этот стаж вам не засчитают в льготный. Требуйте от работодателя корректировать сведения.

21.05.2015, 14:50

Спасибо за ответ! Подскажите, а каким образом требовать у них корректировки сведений и возможно ли это сделать задним числом, т.к. прошло уже лет пять.

22.05.2015, 07:45

Корректировать можно и сейчас, бухгалтер ,который занимается передачей сведений на работников в ПФР, должна заполнить корректирующие формы за тот период и предоставить в пенсионный фонд.

22.05.2015, 12:49

Добрый день. Обратилась в компанию с просьбой корректировки данных в пенсионном, на что получила ответ: компания переименовалась, точнее та компания, в которой я работала, закрылась и ее больше не существует. А сейчас у них новая фирма. Сказали, что корректировку они поддать уже не смогут, т.к. фирмы больше не существует. Что делать в этой ситуации?

09.07.2015, 08:48