Приватизация квартиры - как получить денежную долю и сохранить право на наследство
Квартира приватизирована равными долями между отцом, матерью, братом и мной. В силу жизненных обстоятельств, мне нужна моя доля в денежном эквиваленте. Семья не возражает и готова выплатить мою долю квартиры, переоформив затем документы на троих. Могу ли я в будущем претендовать на наследство родителей?
Лучший ответ
Если Вы продадите свою долю родителям, то в случае их смерти сможете претендовать на наследство (их доли с учетом проданной Вами) наравне с братом (в случае отсутствия завещания).
На наследство родителей Вы можете претендовать, так как являетесь наследником первой очереди. Удачи.