Как изменить запись в трудовой книжке после увольнения по сокращению в связи с несогласием со смещением
Как решать трудовые споры, к кому обращаться, дело в том. что меня сократили и попросили написать, уволен по собственному желанию, и сказали, что запись в трудовой книжке со Словом сокращение, хуже, чем запись ТК по собственному желанию, самое не приятное в том, что при выдаче книжке, я не заметил (не обратил внимание), что в трудовой книжке было написано, что я проработал 1 месяц., при это в трудовой книжке я расписался, что согласин с этим, видать зря это сделал, возможно ли,добится от работодателя, что бы написали фактический срок, который проработал на частном предприятие. Проработал я 5 месяцев, письменных доказательств у меня нет, только может быть свидель, мы вместе с ним писали заявление, подскажите что делать в этой ситуации?
Обращаться по трудовым спорам можно в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд. В Вашем случае исход дела в суде будет зависеть от того, какие доказательства Вы сможете представить суду в обоснование своих доводов и требований.