Сколько лет после отбытия наказания судимость гражданина Узбекистана будет погашена?
У меня вот такой вопрос. Я гражданин Узбекистана, в 2003 году был осужден на 7 лет по статья 273. часть 5, в декабре 2005 года освободился по амнистии. Вопрос через сколько лет после отбытия наказания судимость будет погашенна.
Лучший ответ
Если был освобождён по амнистии от наказания в целом, то судимости нет. Если был освобождён от дальнейшего отбывания наказания срок судимости 8 лет со дня освобождения.
Только нет у этой статьи ч. 5, скорее всего речь идёт о ч. 3.
Благодарю Вас за полезную консультацию!