Вопрос об оплате алиментов на ребенка, учащегося в ВУЗе, и порядок их получения.
Скажите пожалуйста у меня ребёнку 18 лет, он учится на бюджете в ВУЗе. Должен ли отец платить алименты? Если да, то как это сделать? Должен сам ребёнок подавать?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья!
В соответствии с ч. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия.