Сын, призванный в армию с категорией А1, оказался в госпитале с сердечными проблемами - возможно ли получение компенсации?
Сына призвали в армию в ВВ с категорией А 1 15 апреля 2015 г. Через неделю попадает в госпиталь с сильнейшей ангиной, после находят проблемы с сердцем, точного диагноза пока не добились, завтра едем в госпиталь для выяснения ситуации, т.к. ребенок все еще в госпитале. Речь идет о том, что его комиссуют, присяги еще не было. Положена ли ему компенсация и что для этого нам необходимо иметь на руках.
Здравствуйте, Наталья! При выезде в госпиталь возьмите с собой все медицинские документы на сына, включая его детскую амб.карту, снимки и пр., предъявите врачу. В случае комиссации по ограниченному состоянию здоровья, ему полагаются страховые выплаты в размере 50 000р.