Как лишить бывшего мужа доли в квартире, приобретенной в браке
Могу ли я лишить бывшего мужа доли?
Квартира приобретена в браке. 2/3 суммы от стоимости квартиры - это мои деньги с продажи моей собственности. 1/3 - ипотечные средства. Оформлена квартира по 1/3 - мне, мужу (бывшему) и моему сыну. Могу ли я лишить мужа доли? За 10 мес брака муж не работал. Все платежи по ипотеке вносила я.
после развода вы платили ипотеку? если да, то вы вправе взыскать с него уплаченную вами ежемесячно сумму равную его доле в квартире. Обычно мужья готовы отказаться от доли лишь бы не платить (это по моей практике)
вы не можете лишить супруга собственности. Можете лишь попытаться перераспределить размеры долей.