Выплата при непредоставление места
В соответствии со статьями 2, 18 Закона Российской Федерации "Об образовании", статьями 3, 18 Закона Республики Башкортостан "Об образовании", статьей 4 Устава городского округа город Уфа Республики Башкортостан, во исполнение городской целевой программы "Развитие системы дошкольного образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан , в целях решения проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан решил:
1. Утвердить Положение о порядке выплаты компенсации семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, за счет средств бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан
2. Утвердить размер компенсации из средств бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан - 3000 рублей на одного ребенка ежемесячно.
3. Определить Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан уполномоченным на утверждение реестра получателей компенсации и ответственным за осуществление взаимодействия и координации работы с администрациями районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан по формированию реестра получателей и организации выплат компенсации.
4. Определить администрации районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан ответственными за организацию выплат компенсации семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
5. Территориальному финансовому управлению Министерства финансов Республики Башкортостан на территории города Уфы Республики Башкортостан обеспечить из средств бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан финансирование на выплату компенсации семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, с 1 октября 2010 года.