Подлежит ли размер аллиментов по такому соглашению индексации и какой размер МРОТ будет учитываться?
В 2005 году заключено соглашение по уплате аллиментов в твердой денежной сумме (3000 р), об индексации в соглашении ничего не сказано. Подлежит ли размер аллиментов по такому соглашению индексации и какой размер МРОТ будет учитываться? Заранее, спасибо!
Вера, порядок индексация определяется ст.105 СК "Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса", а именно пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.