Каким образом оформить пребывание более 90 дней в Крыму для украинца без родственников на территории?

• г. Харьков

Скажите пожалуйста,, я украинец, прописан в Луганской области, живу в Харькове, как переселенец, каждый год езжу в Крым работать на сезон, в этом году тоже поеду, скажите как мне быть, если я собираюсь пробыть там более 90 дней, родственников у меня нет там,, что делать? И если я просто просрочу этот срок, а потом буду выезжать в Украину, знаю нужно будет платить штраф, но мне не запретят вьезд в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Оформите патент на работу и не будет никаких проблем.

Ведь вы в любом случае без патента работать там не имеете права