Мой муж был остановлен на посту ГИБДД.
Иметь при себе всю необходимую документацию, в т.ч. и на право управления ТС - обязанность водителя. Все отсрочки - по личному усмотрению инспектора. По закону - отстранение от управления и штраф и спец.стоянка
12.3 ч. 1 КоАП РФ Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца, - предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС