Как получить выплату из регионального капитала на нужды в размере 15000 рублей в связи с кризисом - ждать год после рождения ребенка или обратиться в отдел соцзащиты? Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте! Воспользоваться материнским капиталом можно в течение трех лет, но не ранее одного года, со дня рождения третьего или последующих детей.
Документы:
Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.
Свидетельства о рождении детей (+копии).
Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).
Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).
СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала.