Нарушение прав и возможность обжалования в связи с несообщением о рассмотрении жалобы и определении суда

• г. Калининград

Мною была написана частная жалоба на определение Смоленского районного суда и отправлена в областной суд, сама я проживаю в Калининграде. На что с областного суда пришел ответ, что жалобу в соответствии со ст. 333 ГПК отправили в районный суд. Это было в феврале 2015 г. После этого ничего из суда в мой адрес не поступало. Вчера зашла на сайт Смоленского областного суда и обнаружила, что 14 апреля прошло заседание. Из прочтенного апелляционного определения узнал, что ответчик присутствовал на том заседании, что в марте районным судом было вынесено определение о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Об этом меня не известили, само апелляционное определение в мой адрес выслано также не было. Является ли это нарушением моих прав и можно ли мне это обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

можно, обжалуйте.