Оспаривание дарственной в ситуации с братом и его женой - возможности и перспективы

• г. Белгород

Мой брат живя в браке со своей женой приобрели две квартиры! (однакомнатнную, трехкомнатную). Брат заболел попал в больницу в нервологическое отделение, не доличившись его выписывают, так как у него было обострение панкриотита, ему нужно было лечь в другую больницу так как там панкриотит не лечат. Жена его в этот момент уговаривает подписать дарственную на все имущество с правом прописки в трехкомнатной квартире. Обещая ухаживать за ним (больным), но как только он подписал дарственную, она собрала вещи и ушла в однокомнатнную квартиру. Брат оплачивает квартиру и ком. услуги. Иногда приходит к нему и шантажирует (говорит, что сдаст его в дом пристарелых или подселит ему квартирантов). Сейчас он живет с сыном, а сын наркоман. Последние время она хочет продать трехкомнатнную квартиру, купить двух комнатнную и поселить его там с сыном (при этом вряд ли она его пропишет там). Можно ли оспорить в этом случае дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Из Вашего сообщения не понятно: договор дарения был ли зарегистрирован в УФРС по Белгородской области или нет? Ответ прошу дать на электронную почту указанную в моей анкете. Только в этом случае могу гарантировать ответ. С уважением Россинский М.В.