Наследственное наследование долей в ООО и последствия нежелания регистрации долей нескольких участников
Привлечь к ответственности нереально, т.к. они даже не стали участниками ООО. Прежде чем регистрировать свои 33 %, надо было достигнуть согласия. Полномочий у наследницы никаких, т.к. ее голоса недостаточно.
Лучший вариант - это бросить ООО, выведя из него все активы. В нашей стране Вы справедливости не добьетесь. Можно попробовать обанкротить контору. Но вряд ли найдется кредитор, готовый оплачивать процедуру. В первом же суде по банкротству станет ясно, что представлять интересы ООО никто не может, и дело зайдет в тупик.