Мытищи, 22.05.2015, 01:16

Спор о поездке в Крым - Как принимать решение о безопасности и необходимости отдыха для ребенка?

Вопрос №6909536 из г. Мытищи
опубликован 22.05.2015, 01:16
Мы с мужем находимся в предразводном сотоянии. Но живем вместе. У нас двое общих детей. Младшему 1 год 3 месяца. Муж настаивает на поездке в Крым с двумя детьми. Я категорически против поездки младшего ребенка, потому что дважды был печальный опыт лечения маленьких детей в крымских больницах вместо отдыха. Я могу не пустить своего ребенка если я считаю это отдых не нужным и опасным для него? И даже если по закону я не имею на это право то почему я не могу предложить свой план поездки с ребенком в этот же период? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете определить порядок общения с ребёнком в судебном порядке. Там же и пропишите условия совместного отдыха. Сделать это можно прямо сейчас, указав в заявлении, что просите суд ограничить отца в праве на совместный выезд с детьми до тех пор, пока не будет вынесено окончательное решение. Звоните, веду такие дела, постараюсь Вам помочь!

23.05.2015, 00:46

Этот вопрос вы можете решать только по соглашению с мужем.

22.05.2015, 01:28

В том-то и дело что договориться по-хорошему мы никак не можем! Для него это принципиальный вопрос - насолить мне. я предложила ему компромисс- выбрать другое место для отдыха и взять с собой свекровь, чтоб на одного ребенка был один взрослый близкий родственник!

22.05.2015, 01:31

А нет другого решения. В законе написано - родители осуществляют свои права с учетом интересов детей. Можете обрвтиться в отдел опеки и попытаться как-то повлиять на мужа.

22.05.2015, 01:35

Оксана, тут или договоренность или спор в суде, третьего не дано.

22.05.2015, 11:05