Лесосибирск, 22.05.2015, 04:11

Развод и имущественные права - Может ли жена претендовать на половину квартиры и как доказать свое участие в ее приобретении?

Вопрос №6909821 из г. Лесосибирск
опубликован 22.05.2015, 04:11
В браке была куплена квартира. Деньги в равных долях были внесены. Квартира оформлена на супруга. Пара в процессе развода. Может жена претендовать на половину недвижимости? Если муж продаст квартиру до развода, возможно ли будет отсудить часть суммы за квартиру и как доказать что жена вносила половину суммы при покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

не продаст до развода без согласия другого супруга

можете претендовать на половину квартиры

22.05.2015, 04:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А после развода? Если не смогут договориться о разделении

22.05.2015, 07:26

Можно и после развода подать иск о разделе имущества

22.05.2015, 07:30

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

22.05.2015, 07:39

Допустим произошел момент развода и бывший супруг продал оперативно квартиру без уведомления. Как поступить ?

22.05.2015, 09:00

Обратитесь в суд с иском о разделе имущества и просите наложить арест

22.05.2015, 09:03