Развод и имущественные права - Может ли жена претендовать на половину квартиры и как доказать свое участие в ее приобретении?
В браке была куплена квартира. Деньги в равных долях были внесены. Квартира оформлена на супруга. Пара в процессе развода. Может жена претендовать на половину недвижимости? Если муж продаст квартиру до развода, возможно ли будет отсудить часть суммы за квартиру и как доказать что жена вносила половину суммы при покупки?
Лучший ответ
не продаст до развода без согласия другого супруга
можете претендовать на половину квартиры
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А после развода? Если не смогут договориться о разделении
Можно и после развода подать иск о разделе имущества
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
Допустим произошел момент развода и бывший супруг продал оперативно квартиру без уведомления. Как поступить ?
Обратитесь в суд с иском о разделе имущества и просите наложить арест