Прокурор запросил 9 лет по статье 228.1 часть 3 в суде района, учитывая отягчающие обстоятельства. Каков будет минимальный срок, определенный судьей, и есть ли возможность снизить приговор?
Сегодня в районном суде прокурор запросил 9 лет по статья 228.1 часть 3 п.б. Отягчающее малолетний ребенок и жена на иждевении. Характеристики все положительные. Ранее судим не был. Какой минимальный срок даст судья районного суда? И как еще можно будет снизить приговор?
минимально - 8 лет, если не применят ст.64 УК и не изменят категорию преступления
никто гадать с вами не будет - какой срок даст суд. Если прокурор уже запросил 9лет, значит суд подпшел к концу и поздно думать - что делать. Не устроит приговор - обжалуйте в апелляционном порядке.
это на его усмотрение может и условно,как настроение будет,давали другим и условный срок
Все что можно было сделать сделано. Интересует какие минимальные сроки показывает судебная практика в таких положениях
Приговоры-разные,вот,например- здесь 6 лет 6 месяцев-