Владивосток, 22.05.2015, 05:20

Прокурор запросил 9 лет по статье 228.1 часть 3 в суде района, учитывая отягчающие обстоятельства. Каков будет минимальный срок, определенный судьей, и есть ли возможность снизить приговор?

Вопрос №6909952 из г. Владивосток
опубликован 22.05.2015, 05:20
Сегодня в районном суде прокурор запросил 9 лет по статья 228.1 часть 3 п.б. Отягчающее малолетний ребенок и жена на иждевении. Характеристики все положительные. Ранее судим не был. Какой минимальный срок даст судья районного суда? И как еще можно будет снизить приговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

минимально - 8 лет, если не применят ст.64 УК и не изменят категорию преступления

22.05.2015, 06:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

никто гадать с вами не будет - какой срок даст суд. Если прокурор уже запросил 9лет, значит суд подпшел к концу и поздно думать - что делать. Не устроит приговор - обжалуйте в апелляционном порядке.

22.05.2015, 05:24

это на его усмотрение может и условно,как настроение будет,давали другим и условный срок

22.05.2015, 07:08
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Все что можно было сделать сделано. Интересует какие минимальные сроки показывает судебная практика в таких положениях

22.05.2015, 05:27

Приговоры-разные,вот,например- здесь 6 лет 6 месяцев-

uloblsud.ru

22.05.2015, 05:46

минимально - 8 лет, если не применят ст.64 УК и не изменят категорию преступления

22.05.2015, 06:41