Нужно ли оплачивать ОДН если я не проживал в квартире долгое время (в течении 6 месяцев)
Должны платить ОДН на основании части11 ст
Статья
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)
Первый ответ неверный - ОДН платить должны, т.к. эти расходы относятся к бремени содержания имущества, которое лежит на собственнике.