Компенсация за непредоставление места в детском саду - положена ли родителям в РФ, если дочке 2.5 года и они стоят в очереди с 2 месяцев
Здравсвуйте, дочке 2.5 года, встали в очередь в дет. сад в 2 месяца (Украина). Сейчас (РФ) если мы еще не в ходим в сад положена ли нам Компенсация за непредоставление места в детском саду?
Здравствуйте! Да, положена Вам компенсация согласно ФЗ РФ "Об образовании".
Спасибо!Подскажите ,не знаю где искать эту информацию,куда обращаться по поводу компенсации в Ялте и какие документы для этого нужны?
Обращайтесь в управление соц. защиты. Кроме обычных документов (паспорт, свид-во о рождении) возьмите справку из комитета по образованию о том, что вы состоите в очереди на детский сад и какой на данный момент порядковый номер в очереди.