Влияет ли больничный на годовую норму часов работы?

• г. Новый Уренгой

Здрвствуйте. График работы 2 недели на 2.Больничный оформлен на выходной неделе. Считается по 8 часов 10 дней. Мне говорят что часы по больничному (80 часов) будут убраны из годовой нормы часов. Т.е. время нахождения на больничном тоже входит в норму часов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в этом раскладе - да. Учитывается рабочее время в календарном периоде, а не время нахождения на работе каждого работника.