Сохраняется ли право на получение пенсии по достижении мною пенсионного возраста
Мне 40 лет. Сохраняется ли право на получение пенсии по достижении мною пенсионного возраста, если я откажусь сейчас от российского гражданства?
Лучший ответ
Если Вы останетесь жить в РФ - сохранится. Необходимо понимать, что выход из гражданства РФ без приобретения гражданства иного государства - очень нетривиальная задача.