Судебный пристав уведомил меня о долге в 70000 рублей, но утерял документы о моих платежах! Что делать?
Был вызван судебным приставом и поставлен в известность о долге в 70000 рублей... Был в шоке!
Ежемесечно платил как не работающий (квитанции все на руках)
СП сказал, что БЖ потеряла исполнительный лист и получила дубликат. Был сделан перерасчет с 2001 года? Раз в 3 месяца ходил к СП отчитывался, а теперь выясняется, что старое делопроизводство утеряно и подтверждений платежей у них нет.
Это все сказал новый СП,который меня не видел и не знал раньше.
Ранее, старыми СП разговора о задолжности даже не было. Посоветуйте пожалуйста как быть!
Необходимо обратиться с жалобой на действия СП вышестоящему руководству, либо в суд, однако в любом случае следует подтвердить факт уплаты алиментов какими либо доказательствами (платежными документами, свидетельскими показаниями, в т.ч. "старого" пристава).