Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как сохранить прежний процент алиментов при иске на уменьшение?
У меня маленький ребенок, у его отца другая семья. Он платил алименты в размере 25% от з/п. Теперь его жена подала на алименты на второго их совместного ребенка. А он подал теперь на меня и на нее на уменьшение алиментов. Живут они вместе. Могу ли я оставить прежий % алиментов. Он хочет по 1/6 теперь платить.
Лучший ответ
Можете не соглашаться с исковыми требованиями – ваше право. Имеете право обжаловать решение суда, если будете с ним не согласны
Отец в данном случае имеет право подать на снижение алиментов.