Как найти и заставить выплачивать алименты мужа, который уволился и возможно уехал за границу?
Добрый день! Можете обратиться в суд в порядке частного обвинения по поводу привлечения мужа к уголовной ответственности по Статье 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.